Таможенный союз ограничит ввоз импортной металлопродукции — Пресс-центр — О заводе

Таможенный союз ограничит ввоз импортной металлопродукции

09 июня 2011

Таможенный союз, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, планирует вытеснять со своих рынков импортную металлургическую продукцию.

Так, для защиты внутреннего рынка ТС ограничения будут применены к украинской металлопродукции, в частности к трубам из нержавеющей стали (насосно-компрессорным, обсадным, нефтепроводным, газопроводным и горячедеформированным трубам общего назначения), столовым приборам, машиностроительному крепежу и метизам.

Также они коснутся подшипниковых труб (производства КНР), а также никельсодержащего плоского проката производства Бразилии, Кореи, КНР и ЮАР.

Решение принято на 27-м заседании комиссии ТС в Минске и опубликовано пресс-службой комиссии союза под №648 от 19 мая 2011 г. Порядок ввода этих ограничений уточняется.

www.metalindex.ru